Сеть Hedera Hashgraph будет запущена в сентябре

Публичная сеть для предприятий Hedera Hashgraph объявила, что в совете управляющих сетью появился новый девятый член — поставщик финансовых услуг Fidelity National Information Services. Всего в совете управляющих будут 39 участников.

Разработчики Hedera также объявили, что запуск бета-версии сети запланирован на 16 сентября. После этого начнется распространение токенов HBAR и продлится в течение 15 лет. Токены будут выпускаться траншами через некоторые промежутки времени. В первой волне распространения будут участвовать 1000 участников.

Компания утверждает, что ее технология распределенного реестра служит для организации микроплатежей, распределенного хранения файлов, поддерживает смарт-контракты и позволит приватным сетям подключаться к общедоступным. Hedera обещает поддерживать до 10000 транзакций в секунду, а файловые службы будут работать со скоростью 10 транзакций в секунду.

Управляющий совет включает в себя компании из разных отраслей и четырех континентов, включая японскую компанию Nomura Holdings, индийскую Tata Communications и американскую компанию IBM.