Приложение Cash App обрабатывает огромное количество биткоинов

Компания Square опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2020 года, в котором говорится, что основной оборот средств платежного приложения Cash App поступил от транзакций биткоинов.

За первый квартал приложение обработало транзакции на $528 млн, из них $306 млн составили операции с биткоинами. Но несмотря на это, биткоин сгенерировал небольшую часть фактической прибыли Cash App — всего $7 млн из общей прибыли в $183 млн. Компания пояснила, почему так происходит.

«Мы отделяем доход от биткоинов от нашей общей прибыли, потому что наша основная задача заключается не в получении дохода, а в облегчении доступа пользователей к биткоинам. Когда клиенты покупают биткоины через Cash App, мы применяем лишь небольшую маржу к рыночной стоимости биткоина. А рыночная стоимость обычно нестабильна и находится вне нашего контроля», — говорится в отчете.

В целом приложение Cash App отчиталось о росте прибыли на 115% по сравнению с прошлым годом. Руководство связывает это с тем, что было проведено эффективное привлечение новых клиентов — это означает хороший маркетинг и простоту использования приложения.