Платежная компания Xendpay начала пользоваться платформой RippleNet

Международная блокчейн-платформа для совершения платежей RippleNet получила нового клиента в лице британской компании по денежным переводам Xendpay. Xendpay объявила о партнерстве с Ripple, которое поможет ей выйти на новые рынки, такие как Филиппины, Бангладеш, Малайзия, Вьетнам, Индонезия и Таиланд.

Платежная компания поясняет, что RippleNet поддерживает такие валюты, которые ей на данный момент не доступны. Так называемые «мелкие валюты», такие как малайзийский ринггит или бангладешская така, требуют, чтобы Xendpay или любая другая платежная компания имели банковских партнеров в своих странах.

«Раньше для каждого из таких партнеров нам приходилось создавать полный бизнес-кейс, — сказал глава Xendpay по инновационным продуктам Бхавин Вагела. — RippleNet упрощает процесс и устранят подобные осложнения. Теперь, когда нам легче установить связь с местными партнерами, мы можем предоставить нашим клиентам больше местной валюты и, следовательно, увидеть рост в новых странах».

По словам Вагелы, большинство клиентов Xendpay — это мигранты, которые отправляют заработанные деньги домой своим семьям. Поэтому для компании очень важно поддерживать как можно больше мировых валют и осуществлять быстрые переводы. Для сравнения, раньше при отправке сумм в тайских батах требовалось от 3 до 4 дней на обработку платежа. Сейчас система RippleNet обрабатывает платежи в Тайланд в течение 10 минут.