Крипто-проект от платформы YouNow будет использовать блокчейн Algorand

Проект Props, который запущен популярнейшей американской вещательной службой YouNow, прекращает использование своего сайдчейна PropsChain и мигрирует на блокчейн Algorand.

Разработчики Props оценили пропускную способность своей сети и решили, что она недостаточна. Переход на Algorand должен улучшить масштабируемость и обеспечить работу с наплывом большого количества пользователей. Props предоставляет создателям контента независимую цифровую платформу.

Сооснователь Props Ади Сайдман сообщил, что количество пользователей платформы с января этого года утроилось до трех миллионов. А благодаря интеграции с сайтом Dating.com, Props ожидает, что ее пользовательская база может вырасти до пяти миллионов.

«Нынешний сайдчейн, который работает на Ethereum, будет иметь трудности с масштабированием и требует постоянного обслуживания, — сказал Сайдман. — Algorand предлагает готовое решение, которое освобождает команду Props от необходимости самостоятельно поддерживать блокчейн».

Миграция также означает, что Props может обойтись без своих собственных сетевых валидаторов и вместо этого полагаться на большое количество валидаторов Algorand.