Компания Lamborghini занялась выпуском цифровых почтовых марок

Компания Lamborghini решила оцифровать свои коллекционные почтовые марки и выпустила первую марку на основе блокчейн. Эта технология должна гарантировать уникальность и подлинность каждой марки.

Марка является частью новой серии Automobili Lamborghini Collection, посвященной самым знаковым автомобилям класса люкс. На первой марке изображен автомобиль Huracán EVO RWD Spyder, который был анонсирован в мае этого года. Его особенность заключается в том, что это первый автомобиль, выпущенный после возобновления работы завода Lamborghini, который был остановлен из-за пандемии COVID-19.

Марки будут выпускаться в сотрудничестве с крипто-стартапом Bitstamps. Марка выйдет ограниченным тиражом в 20000 экземпляров и ее уже можно приобрести через приложение Bitstamps для iOS. Цена марки €9,90.

«Марку можно купить, хранить или перепродавать точно так же, как и бумажную марку. Коллекция цифровых марок ничем не отличается от физической — вы можете восхищаться ею, оценивать, дарить марки или перепродавать их», — говорится в описании.