Карты игры Blockchain Heroes будут представлять известных личностей крипто-индустрии

Новая карточная блокчейн-игра Blockchain Heroes будет обладать необычными картами — эти карты представляют ведущих разработчиков и известных личностей сообщества криптовалют.

На 50 картах серии будут нарисованы в виде супергероев известные люди и некоторые вымышленные персонажи. Оформление карточек и имена героев будут раскрыты ближе к дате запуска, сейчас известны лишь несколько карт: «Lady Lightning» (Леди Lightning), «Captain Currency» (Капитан Криптовалюта), «Data Avenger» (Дата-Мститель), «Litespeed» (пародия на Флэша), «Prophet» (Пророк) и «Wyldwrangler» (Дикая спорщица).

Игра будет запущена на блокчейне WAX 4 августа 2020 года. Карты выполнены в виде NFT-токенов. Каждой из них присвоен уникальный идентификационный номер, по которому можно увидеть историю продаж, записи о владельцах и степень раритетности.

Разработку игры инициировали ведущие подкаста The Bad Crypto Podcast Джоэл Комм и Трэвис Райт. В мае 2020 года они наблюдали за тем, как компания Topps выпустила карточки Garbage Pail Kids на блокчейне WAX. Карты были распроданы менее чем за 28 часов, а потом покупатели перепродавали их до 25 раз дороже. Ведущие подумали, что тоже могут откусить кусок этого пирога и решили сделать свою игру с коллекционными карточками.