Binance в Восточной Европе нацелен на Украину и Россию

Binance в Восточной Европе

Binance в Восточной Европе наняла в январе 2022 года двух новых директоров. Одного в Украине, другого в России. А это свидетельствует о том, что крупнейшая криптобиржа заинтересована в расширении своего влияния на территории этих государств.

Binance в Восточной Европе

Сейчас большая часть мира внимательно следит за уровнем напряженности, который возник на украинской границ. А Binance сейчас для себя увидела возможность переключить внимание на Украину и Россию. Цель: расширение своего влияния.

На прошлой неделе Глеб Костарев, занимающий пост директора Binance по Восточноевропейскому региону, продемонстрировал открытость по отношению к России. И это в то время как гигантская криптобиржа также выдвинула двух известных политиков на высшие посты в Украине и России в начале января.

В дополнение к новостям о том, что Россия не планирует запрещать криптовалюты, Костарев также сообщил журналистке агентства Reuters Елене Фабричной следующее. Последние новости из России были расценены как «приглашение» к расширению деятельности Бинанс.

«Наша цель – получить лицензию. И вести легальный бизнес там, где это позволяет регламент», – сказал Костарев.

«Украина, Казахстан и Узбекистан относятся с большей лояльностью к криптовалютам. И предпринимают необходимые шаги для либерализации, а не запрещения. Но местные регулирующие органы предпринимают эти шаги с прицелом на Россию».

Нацеленность Binance на создание регулируемого бизнеса

Заявление Костарева прозвучало на фоне того, что Binance недавно пригласила новых лидеров в указанных странах. В начале января она наняла Ольгу Гончарову, бывшего руководителя Департамента Банка России по сбору и обработке отчетности, в качестве первого директора по связям с правительством в России. Находясь в Украине, Binance назначила Кирилла Хомякова своим новым директором. Хомяков ранее возглавлял Украинское агентство инфраструктурных проектов.

Российские инвесторы сгенерировали годовой объем по крипто-транзакциям около 5 миллиардов долларов. И Костарев показал, что Binance уделяет внимание этому и соседним странам. Недавние политические потрясения в регионе могут быть причиной для беспокойства многих людей. Но они предоставляют людям возможность искать криптовалюту в качестве решения проблем, связанных с внутренней или национальной валютой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here