SoftBank инвестирует $200 млн в Бразильскую криптобиржу

SoftBank

Японский банковский гигант SoftBank инвестирует $200 млн в одну из самых крупных криптобирж в Латиноамериканском регионе.

SoftBank инвестирует в Mercado

Mercado Bitcoin – самая крупная криптоплощадка Бразилии, получившая инвестиции в объеме $200 млн от японской многонациональной конгломератного холдинга Softbank GC в рамках завершенного недавно финансирования серии B.

SoftBank сделал эту инвестицию через свой Латиноамериканский фонд. Роберт Дагнони, занимает пост исполнительного председателя и гендиректора в 2TM. Это материнская организация Mercado Bitcoin. И, по словам Дагнони, такой шаг банка является крупнейшим раундом финансирования серии B в LatAm. И это его крупнейшие инвестиции в латиноамериканскую криптофирму.

Mercado Bitcoin намерена воспользоваться свежим капиталом для:

  • увеличения спектра предложений вне пределов рынка LatAm;
  • масштабирования проводимой деятельности;
  • инвестиций в развитие соответствующей инфраструктуры, которая поспособствует удовлетворению растущего спроса на связанные с криптографией услуги в стране.

SoftBank инвестирует $200

Дагнони отмечает: «Платформа вполне интегрирована. Соответственно, опека очень важна для высвобождения силы институционального рынка. Мы также рассматриваем региональную экспансию в Латаме и экспансию через процедуры поглощения/слияния».

Последний раунд инвестиций приносит оценку 2TM в $2,1 млрд. И это делает ее второй по величине крипто-компанией-единорогом на просторах Латинской Америки.

Финансирование происходит в период, когда Mercado Bitcoin наслаждается впечатляющим первым полугодием. Торговая площадка начала работать в 2013 и с тех пор существенно расширилась.

Компания отмечает – в период январь-май около 700 000 новых клиентов подписались на ее услуги. И это увеличение привело к тому, что ее клиентская база достигла 2,8 млн. Это примерно более 70% всей базы индивидуальных инвесторов на бразильской фондовой бирже.

Биржа также сообщила, что объем ее торгов за первые 5 месяцев увеличился до $5 млрд. Это существенно превышает общий объем торгов за первые семь лет!

Позитивное развитие событий для криптографии

Это развитие событий является позитивным. Поскольку финансирование происходит в то время, когда крипторынок пресыщен FUD из-за различных регулятивных репрессий, особенно в Китае.

Миллиарды долларов были выведены с крипторынка в мае, когда биткойн пережил внушительное падение. Отчеты подтверждают, что нисходящий цикл был вызван FUD. Эти страхи в том числе были подпитаны внезапными опасениями Илона Маска относительно энергопотребления Биткоина. И чрезмерного числа позиций по BTC с высоким уровнем кредитного плеча.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here