Дебетовая карта Binance Card начинает работать в Европе

Крипто-дебетовая карта от Binance — Binance Card готовится к запуску в странах Европы. Жители ЕС могут подавать заявки на карту начиная с августа. Карта выпускается при участии компании Swipe, которую Binance купила ранее в этом месяце.

Binance Card заработает в 31 стране, включая Великобританию. На старте она будет поддерживать четыре криптовалюты — биткоин (BTC), родной токен Swipe — SXP, BNB и BUSD.

Карта будет мгновенно конвертировать криптовалюты в обычные деньги и позволит оплачивать покупки в более 60 млн магазинах в 200 регионах. Криптобиржа подчеркивает, что Binance Card работает как традиционная дебетовая карта и не потребует от пользователей дополнительных действий для конвертации средств.

Пополнять карту можно напрямую из кошелька Binance, и настраивать порядок предпочтения для списания средств в криптовалютах.

«Например, если у меня на карте 50 евро в BTC и 50 евро в BNB, а я хочу совершить транзакцию на 75 евро. Транзакция будет одобрена, а затем средства будут списаны с карты в выбранном мной порядке», — пояснил директор компании Swipe Хоселито Лизарондо.