PrimusTrading отзывы: можно доверять деньги брокеру?

PrimusTrading

PrimusTrading – международный финансовая организация с безупречной репутацией и внушительной историей присутствия на бирже. Компания появилась в далеком 1982 г. Изначально она выступала в качестве посредника для торговли на фондовых площадках. Но со временем технологии в сфере финансов претерпели значительные изменения, а вместе с ними, как свидетельствуют отзывы, к новым веяниям адаптировалась и PrimusTrading.

Поэтому сегодня на платформе PrimusTrading можно инвестировать не только в ценные бумаги и биржевые индексы. Но еще в валютные пары Форекс, в сырье, металлы и продукты товарного рынка, а также в криптовалюты. Стоит отметить, что трейдеры из РФ и стран СНГ относительно недавно познакомились с этим брокером, а потому часто задают волнующий их вопрос – можно ли ему доверять деньги? 

Какую информацию содержат отзывы о PrimusTrading?

На сегодня брокер имеет широкую представленность по всему миру. Среди его клиентов граждане 130 государств. И большая их часть – жители Северной Америки, Европы и Азиатского региона. Это неудивительно, поскольку именно там находятся самые активные инвесторы. Но теперь компания оказывает услуги и для жителей России и близлежащих стран. Отзывы о PrimusTrading на русском языке не составляет труда найти на разнообразных тематических веб-сайтах, в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook), в блогах на Medium и Hashtap.

PrimusTrading отзывы

В результате изучения найденных о PrimusTrading отзывов, становится понятно, что он всегда исправно выполняет обязательства перед пользователями. И этого уже достаточно, чтобы ответить на вопрос, а можно ли ему доверять деньги. Если PrimusTrading уже почти 40 лет успешно платит, то вывод тут один – конечно, можно!

 И если уж затронута тема снятия средств, то нелишне углубиться в детали:

  1. Одобрение заявки на вывод возможно лишь после верификации аккаунта. Это является стандартным требованием для регулируемых финансовых организаций.
  2. Снятие происходит по тем же реквизитам, с которых осуществлялся ввод. Что соответствует правилам AML (мерам по борьбе с отмыванием денег).
  3. Транзакции при зачислении средств обрабатывают мгновенно. Для вывода установлен срок в 5 рабочих дней банковским переводом и 1-2 дня для карт Visa/MasterCard. Хотя о PrimusTrading отзывы свидетельствуют, что зачастую средства выходят в течение суток.

Таким образом, отзывы о PrimusTrading позволяют констатировать — компания вряд ли не скроется с клиентским капиталом.

Бизнес-модель PrimusTrading

Профессионалы обязательно обращают внимание на бизнес-модель выбранного брокера. И это правильно, т. к. подобная информация может многое прояснить во взаимоотношениях брокер / трейдер. 

По модели функционирования посредники делятся на два типа: A-Book и B-Book.

B-Book обычно практикуют так называемые ДЦ – дилинговые центры. Их особенность состоит в том, что сделки не выходят на реальный рынок. Соответственно, когда трейдер фиксирует позицию с прибылью, то прибыль выплачивает ДЦ. И в этом случае дилинговый центр теряет. Если же трейдер закрывает торговую операцию с убытком, то деньги перетекают к ДЦ и формируют его доход. При таком механизме ДЦ откровенно невыгодно, когда пользователи платформы зарабатывают. Возникает конфликт интересов. И тут у дилингового центра много возможностей для заработка за счет клиентов, среди которых:

  • запрет на виды торговли, способные принести легкую прибыль — новостной трейдинг, скальпинг, арбитраж;
  • фиксированные большие спреды, не позволяющие эффективно торговать внутри дня;
  • наличие реквот – отказов в исполнении приказа во время высокой волатильности рынка.

Естественно, профессионалы стараются держаться от ДЦ подальше. Даже если те не занимаются откровенным мошенничеством, то все равно не предоставляют комфортных условий для торговли. Потому что им просто невыгодно, чтобы толпа зарабатывала. В общем, тут тот же принцип, что и в казино, которое, как известно, непременно в итоге остается с выигрышем.

Брокеры A-Book, к которым относится PrimusTrading, применяют совершенно противоположную бизнес-модель. Они занимают позицию посредника и предлагают удобные условия для извлечения прибыли. Сделки через терминал попадают непосредственно на межбанк, где их исполняют крупнейшие мировые поставщики ликвидности. Компания зарабатывает исключительно на спредах и комиссиях.

Сотрудничество с PrimusTrading

При модели A-Book, чем больше прибыли получают инвесторы, тем богаче PrimusTrading. То есть их интересы полностью совпадают. Со своей стороны платформа делает все необходимое, чтобы обеспечить максимальную возможность заработка. В случае PrimusTrading свидетельство тому — отличные торговые условия, мощный терминал и эффективные дополнительные сервисы.

Условия для инвестирования

Минимальный депозит – от $150.

Кредитное плечо зависит от инструмента и типа счета, но может достигать 1:200.

Спреды плавающие — от 1 пункта.

Исполнение — рыночное, по лучшим ценам.

Проскальзывание —- есть, незначительные, сбалансированные.

Реквоты — нет.

Комиссии — 0%.

Терминал

Терминал PrimusTrading

Торговля ведется в терминале собственной разработки, отмеченном:

  • сквозным исполнением сделок, т. е. без вмешательства со стороны PrimusTrading;
  • мгновенным (5-10 мс) выходом приказов на лучших поставщиков ликвидности;
  • доступом к ликвидным рынкам (Форекс, криптовалюты, акции, товары, драгоценные металлы, сырье, фондовые индексы);
  • множеством технических индикаторов;
  • новостной лентой, позволяющей оставаться в курсе происходящих событий в экономике;
  • наличием окна чата для срочной связи со службой поддержки.

PrimusTrading создал действительно комфортный и быстродействующий программный продукт.

Сигналы

Желая помочь клиентам, PrimusTrading предлагает сервисы для инвестиций с минимальным риском. Достаточно обратиться к личному менеджеру, чтобы изъявить желание получать сигналы от профессионалов. Собственный капитал при этом остается под полным контролем клиента. То есть инвестору поставляют сигналы, а он сам решает, когда и с каким объемом заходить.

Как показывают отзывы о PrimusTrading, сигнальный трейдинг – это отличный и безопасный вариант для приумножения депозита. Даже без специальных знаний и опыта.

Если подвести максимально объективный итог то нужно признать, что PrimusTrading – это надежный брокер, которому можно смело доверить свои деньги!

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Не плохой более, зарекомендовавший себя с не плохой стороны, но с очень тормознутый поддержкой.Такое чувство, что они там круглые сутки спят или играют в карты, блин как не напишу, так молчат.Отвечают хаотично, когда как.Бывает что ответят не на все вопросы, как то не серьезно.Изначально, когда с здесь начинал торговать месяцев 6 назад, то были молодчиками, а сейчас как будто их всех там выменяли.Руководство отписалась, что разберётся что и как, ну вобщем будем посмотреть что дальше будет.

  2. 7 месяцев назад стартовал свою деятельность с примусом выложившись сюда 2000 дол.Рекомендовал мне их мой друг, который с ними почти 2 года и остаётся доволен.Вообщем за все время я уже вывел а сумме 1250 дол, сейчас собираюсь ещё вывести 200.В процентах можете подсчитать, у меня сложный процент и поэтому в терминале указывает меньше.

  3. Я обладатель счета Ультимат, за 2 года работы с менеджером Валерием, заработал достаточно, в сумме 130%, это инвестирование в акции и работа по рекомендациям.Деньги вывожу регулярно, стараюсь минимум раз в месяц, это для меня закон.Я считаю так, деньги нужно чувствовать и прибыль тоже, чтобы не потерять ту грань с реальностью.А вообще это дело каждого, каждый хозяин своей жизни.

  4. Торгую у брокера пару месяцев, посоветовали мне попробовать его.Впечатления пока нормальные, по рабочим инструментам порядок, акурат то что нужно.МТ5 тоже пойдёт, отличий практически нет от старого проверенного МТ4.Чтт касается условий, то нормальные, особо ещё меня не подводили.Деньги 4 раза уже выводил, без проблем, правда суммы были небольшие по 500 дол.Как то пока так, буду продолжать тестить, но вроде как потенциал есть.

  5. Пару последних недель, по всей видимости что то не выходит, так как результативность общая за эти две недели сразу бросается в глаза.В итоге месяц вышел все равно в плюс, но эти две недельки чуть подвели мои планы, привык я уже к некой стабильности и уже каждый месяц себе что то планирую, вывожу деньги и покупаю.А в этот месяц пока ничего…

  6. Этот месяц закончился на отлично.В этом месяце перевыполнили план почти на 100%.В среднем всегда приходилось по 9-10% в месяц, в этом после 2 успешных супер недель, получилось 18,5%.Сразу оформляю заявку на вывод и буду ждать деньгу на карту)

  7. По истечению первого месяца торговли по рекомендациям, решил вывести первую полученную прибыль.Оформил заявку на 200 дол и в ответ тишина, как оказалось на почту пришли уведомление о прохождении верификации личности, а я этого не заметил и в итоге два дня было без движения.Далее прошёл довольно не сложную процедуру и моя заявка пошла в работу, а через 4 дня прозвенела смс-деньги пришли на мой счёт.Теперь говорят что в следующие разы уже не нужно будет проходить подобные процедуры, а нужно будет просто оформлять заявки и все.

  8. Несмотря на не очень хорошие последние результаты, все равно я в хорошем плюсе и есть ещё резерв.Июнь месяц выдался относительно не очень, вышли со скрипом в +2%, сейчас этот месяц начался кружимся в районе нуля, не знаю что случилось, до этого в среднем 8% в месяц с начала этого года.Я пока напрямую глупые вопросы не задаю, жду чем этот месяц закончится.

  9. Конечно не совсем нормальная ситуация выходит, но получается что кто то меня игнорит, а конкретнее кто то из службы поддержки клиентов.уже не первый раз замечаю, как бывает и по два дня отвечают на мои письма.Возможно это у них и в рамках регламента, эти все нюансы не знаю, но в самом начале отвечали чуть ли не секунда в секунду.Вот как то так, другие ребята в то самое время стабильно молодцы, с ними полёт нормальный в среднем 6% в месяц я имею.

  10. Торгую на протяжении 4 месяцев.Зашёл сюда с двумя тыщами, так попробовать, была реклама повелся и с тех пор я здесь.Решил попробовать и впринципе не пожалел.Все заявленное брокером впринципе пока все так и есть, и наличие терминала МТ меня очень радует.Иногда проскальзует, особенно отложенниками, списывались с менеджерами, ссылались на поставщиков ликвидности, кстати которых иногда меняют.Сейчас буду увеличивать капитал и заходить сюда на долго.

  11. Несмотря на не очень удачный старт июля уже чуть выровняли ситуацию и уже даже в плюсах идём.Раз был такой в начале года, но тогда разрешилось все практически мгновенно и за пару недель помню уже в плюс 12% были, но сейчас все чуть скромнее, но все таки главное что не в убытке.Работаю с ними с октября 2020 года, работаю с Владимиром все время, доходность меня вполне устраивает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here