Власти Дубая запускают новую блокчейн-инициативу

ОАЭ

Вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мохаммед бин Рашид, запустил новую инициативу UAE Blockchain Strategy 2021, которая должна вывести город в мировые лидеры в области внедрения блокчейн-технологий.

Бин Рашид сказал, что с помощью блокчейн можно ежегодно экономить почти $3 млрд, которые тратятся на правительственный документооборот. Кроме этого, новые технологии сэкономят миллионы часов рабочего времени, уменьшат количество бумажных государственных документов на 389 млн и устранят 1,6 млрд километров, которые тратятся на доставку документов.

«Принятие этой технологии будет отражать новый уровень качества жизни в ОАЭ. К 2021 году 50% правительственных документов будут обрабатываться с использованием технологии блокчейн. Она позволит сэкономить время и ресурсы, и позволит людям своевременно осуществлять работу с документами», — сказал шейх.

В прошлом месяце в Дубае были обнародованы планы по созданию виртуального блокчейн-рынка, который должен объединить все местные туристические организации.