В Канаде майнинг способствует выращиванию сельскохозяйственных культур

Манитоба

Одна канадская ферма наладила использование тепла, выделяемого фермами для майнинга для сельскохозяйственных нужд. Владелец фермы Брюс Харди передает тепло от майнинга в теплицы и в аквариумы, в которых разводится рыба.

Харди занимается разработкой программного обеспечения, поэтому хорошо знаком с серверными технологиями и смог самостоятельно реализовать весь проект. В интервью CBC News Харди сказал: «Когда биткоин только появился, мне стало интересно, что серверы могли бы сделать с точки зрения выделения тепла, и можем ли мы использовать это тепло для сельскохозяйственных целей».

Харди не только оснастил хозяйство стабильным источником тепла, но и сделал полезное дело для всей общины St. Francois Xavier. Он расположил майнинг-центр в старом музее автомобилей, который давно прекратил существование и уже стал разрушаться. Отреставрированное здание перестало портить вид района и обеспечило работой многих людей.

Благодаря холодному климату и недорогой гидроэлектроэнергии, Манитоба может стать удобным местом для добычи криптовалют и альтернативой холодным регионам севера Китая, где электричество также относительно дешевое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here