Шейла Уоррен: блокчейн может решить кризис доверия к правительствам

блокчейн

Глава блокчейн-команды Всемирного экономического форума Шейла Уоррен сказала, что по всему миру стремительно падает доверие к правительствам, банкам, средствам массовой информации и учреждениям, и в особенности в США. Она считает, что решением этого кризиса доверия может стать технология блокчейн.

«Эта технология способна предоставить доступ к такой информации, которую третьи стороны могут изучить в любой момент и понять, что происходит на самом деле. Я действительно уверена, что эта технология может вернуть доверие к институтам», — сказала Уоррен в интервью для Cointelegraph.

Она отметила, что внедрение новых систем обязательно будет трудоемким, но возможность доказать прозрачность работы и подлинность средств массовой информации окупит любые затраты. Уоррен считает, что если не решать кризис доверия, то он будет иметь далеко идущие последствия, вплоть до возникновения анархии.

Уоррен призналась, что ее знакомство с блокчейн было не простым. Много лет назад она практически ради шутки купила биткоин и после этого прошло еще около трех лет, прежде чем она поняла связь между биткоинами и блокчейн, и разобралась как работает технология.