Платформа Indiegogo отменила первое проведенное ICO

ICO

На прошлой неделе краудфандинговая платформа Indiegogo запустила второе в своей истории ICO по продаже security-токенов роскошного отеля в Аспене. Однако вместе с этим компании пришлось отменить первое проведенное ICO, сообщает The Next Web.

В декабре 2017 года на платформе Indiegogo прошла продажа токенов фанатской футбольной лиги Fan-Controlled Football League (FCFL), в ходе которой было собрано более $5 млн. На тот момент платформа хвасталась процессом проверки токенов и заявляла, что они должны удовлетворять самым строгим стандартам.

Сейчас компания MicroVentures, которая выступает партнером-посредником Indiegogo при проведении ICO, разослала всем инвесторам сообщение, что собранные средства не были переданы FCFL. Ссылаясь на некие проблемы с регулированием, компания заявила, что ICO-кампания отменяется и все средства будут возвращены инвесторам.

В свою очередь проект FCFL утверждает, это решение было принято без их участия и MicroVentures не предоставила веские аргументы того, почему кампания должна быть отменена.

Отмена ICO-кампании вызывает вопросы о дальнейшей судьбе платформы для продажи токенов от Indiegogo и захотят ли инвесторы покупать через нее новые security-токены.