Криптобиржа OKEx анонсировала новую платформу для финансирования

OKEx

Криптобиржа OKEx анонсировала запуск новой платформы IEO (первичных биржевых предложений) под названием OK Jumpstart. На данный момент ведется разработка, платформа будет представлена в ближайшее время, сообщает ТАСС.

«Мы рады запустить OK Jumpstart как нашу собственную IEO-платформу. Уверен, что модель IEO принесет заметные преимущества как бирже, так и разработчикам проектов. Особенно полезной она станет для стартапов, которые смогут проще и быстрее запускать свои проекты, — отметил операционный директор OKEx Энди Чжан. — Принимая во внимание стремительно растущий спрос на IEO, 2019-й станет годом первичных биржевых предложений, и мы надеемся, что наша платформа станет тем «гнездом», из которого «вылупятся» многочисленные инновационные проекты».

IEO выполняет ту же функцию, что и первичное предложение монет (ICO) — обе модели предполагают продажу токенов для финансирования начинающих проектов. Однако их основным различием является то, что в случае IEO, разработчик проекта и инвесторы осуществляют свои транзакции посредством третьего лица — биржевой площадки. Биржа выступает гарантом и выполняет юридическую проверку проекта и проектной команды.