Сатоши Накамото напишет книгу

Накамото

Вероятный создатель биткойна Сатоши Накамото напишет книгу. Автор пообещал рассказать историю самой популярной криптовалюты и ответить на главные вопросы, сообщает Коммерсантъ.

Произведение в двух частях будет содержать ответы на самые волнующие вопросы о новом финансовом инструменте XXI века. По мнению Накамото, общество должно знать о личностях и фактах, сыгравших ключевую роль в появлении биткойна.

В подтверждение серьезности своих намерений автор опубликовал отрывок из будущей книги. В нем говорится, что Накамото заинтересовался криптографией в 14 лет, а псевдоним такой себе выбрал, потому что Сатоши — самое распространенное имя в Японии.

Информация о книге появилась на сайте, который связывают с создателем криптовалюты. Однако подтверждения, что это именно тот самый Накамото, нет. Кто-то уже нашел различия между старыми сообщениями и вышедшим анонсом. Сам предполагаемый автор книги пообещал в скором времени рассказать подробности о ней и назвать возможную дату выхода. При этом нет никакой гарантии, что произведение в итоге появится на свет. По словам создателя биткойна, это будет зависеть от того, захотят ли люди узнать о его личности. Осталось понять, тот ли это Накамото, или же просто кто-то решил заработать на ажиотаже вокруг криптовалют.