ОАЭ инвестирует в проект Tkeycoin

Tkeycoin

Российский блокчейн-проект Tkeycoin и инвесторы ОАЭ подписали официальное соглашение о втором инвестиционном транше в размере $8 млн. Таким образом, общая сумма вложений ОАЭ достигла $12 млн, сообщают «Известия».

Денежные средства будут переданы через крупнейший дубайский банк Emirates NBD, сделка одобрена правительством Дубая. Россиянам бесплатно передан офис в DMCC Business Centre. В 2019 году, наряду с сотрудниками Tkeycoin, там начнут работу профессиональные специалисты в области блокчейн из разных стран. Это создаст дополнительные преимущества российскому проекту в плане развития и ускоренного продвижения собственных технологий блочных цепей на внешнем рынке.

Недавно в ОАЭ начала работу первая исламская криптобиржа. Она создана в строгом соответствии с законами шариата, а потенциальными клиентами являются более 2 млрд мусульман. Tkeycoin, так же будет способствовать развитию проекта. В сотрудничестве с арабскими партнерами Tkeycoin планирует получить местную лицензию на торговлю криптовалютой, чтобы использовать новую биржевую площадку для размещения токенов TCD.