Мошенническая инвестиционная схема использует имена Билла Гейтса и Илона Маска

В Интернете появилась новая криптовалютная мошенническая схема под названием Bitcoin Profit, которая создает поддельные новостные статьи от известных ресурсов и использует фото различных знаменитостей. Схема обещает потенциальным инвесторам доход в 4000%.

Сайт Bitcoin Profit полнится различными статьями и счастливыми отзывами знаменитостей о том, что они очень быстро получили отдачу от своих инвестиций. Схема заявляет, что заручилась поддержкой от миллиардера Ричарда Брэнсона, Илона Маска и Билла Гейтса. Среди инвесторов значатся актриса Кейт Уинслет и крупный австралийский бизнесмен Эндрю Форрест.

Мошенники демонстрируют инвестиционные балансы звезд в биткоины и якобы полученные ими доходы. Преступники утверждают, что лишь за одну неделю покупка биткоинов на сумму $10394 принесла прибыль в размере $421226 долларов, или 4110% дохода.

Уинслет уже связалась с полицией и сообщила через прессу о мошенничестве с ее фотографиями. На момент публикации сайт Bitcoin Profit продолжает работать в прежнем режиме, количество пострадавших не известно.