Криптобиржа Gemini приветствует усиление регулирования

На прошлой неделе Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), предложил внести более жесткие изменения в лицензию BitLicense. Криптобиржа Gemini, которая также находится в Нью-Йорке, считает инициативу регуляторов положительной.

«Предлагаемая структура условного лицензирования является еще одним шагом, чтобы помочь крипто-отрасли продолжать расти и внедрять инновации. Чтобы эта отрасль стала более доступной для большего числа людей без ущерба для их безопасности», — прокомментировал директор по соблюдению нормативов Gemini Ноа Перлман.

В 2015 году штат ввел лицензию BitLicense, которая накладывает строгие нормативные требования для компаний, занимающихся криптовалютами. Сейчас NYDFS хочет ввести условное лицензирование BitLicense, которое затрагивает компании, которые раньше не нуждались в получении лицензии. Регулятор говорит, что условная лицензия действует как своего рода наставничество, а компании считают, что на них будет оказываться дополнительное давление.

Хотя Gemini и приветствует регулирование, многие крипто-компании не одобрили лицензию и покинули Нью-Йорк после ее введения. Среди беглецов оказалась криптобиржа Kraken и торговая точка по продаже криптовалют Paxful.