Крейг Райт объяснил, почему никто не признает его создателем биткоина

У Крейга Райта есть теория о том, почему никто не хочет верить, что он настоящий создатель биткоина Сатоши Накамото. В блоге Райт сказал, что его враги акцентируют внимание на некоторых его ошибках или высказываниях, раздувают их и тем самым вызывают в людях личную неприязнь. То есть основной причиной недоверия является не то, что Райт не может доказать что он Сатоши Накамото, а простая нелюбовь к его персоне.

«Если вы посмотрите мои видео и презентации с 2014 года, вы увидите, что я представляют точные взгляды и концепции биткоина. Вся атака сводится к моей личности. «Воины социальной справедливости» публикуют видео на YouTube, делятся своими внутренними чувствами и разглагольствуют. Во многих отношениях все это призвано отвлечь вас от настоящего вопроса и пустить по неверному направлению. Они избегают истины и затуманивают проблему», — считает Райт.

Однако если Райт или кто-либо другой сможет подтвердить свою личность как Сатоши Накамото, все ненавистники будут разом повержены. Пока же Райт ни на шаг не приблизился к доказательству своих заявлений.