Компания AMD вступила в Blockchain Game Alliance

Американская IT-компания Advanced Micro Devices (AMD) присоединилась к альянсу Blockchain Game Alliance и заключила два новых партнерства для продвижения технологии блокчейн в игровой отрасли.

Новые партнерства заключены с разработчиками блокчейн-технологий Robot Cache и ULTRA, которые создают новые рынки на основе блокчейн для публикации и продажи игр. На обеих платформах будет интегрирована поддержка видеокарт и процессоров AMD, а также использована продукция AMD для работы на внутренних серверах и в блокчейн-инфраструктуре. AMD утверждает, что ее технологии CPU и GPU послужит мощным двигателем для ресурсоемких блокчейнов и справится с любыми игровыми нагрузками. Производитель оборудования также обеспечит защиту цифрового контента от сетевых атак.

Blockchain Game Alliance (BGA) продвигает внедрение блокчейн в играх, содействует созданию общих стандартов, обмену знаниями, а также поощряет сотрудничество между организациями. AMD является первым крупным производителем оборудования, вступившим в альянс.