Фернандо Алонсо будет использовать блокчейн-платформу KODAKOne

Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион мира серии Формула-1 Фернандо Алонсо заключил партнерство с компанией WENN Digital на использование блокчейн-платформы KODAKOne.

Алонсо перенесет на платформу все имеющиеся у его медиа-материалы, то же самое смогут делать и фанаты Алонсо. KODAKOne позволит фанатам загружать и регистрировать права на фото и видео, на которых запечатлен Алонсо, а также получать за это вознаграждение в виде токенов платформы.

«Люди ежегодно фотографируют Фернандо Алонсо сотни тысяч раз и не было никакого способа отследить, где эти фотографии используются. Но с KODAKOne Алосо может быть спокоен и иметь полную уверенность, что все его изображения защищены и находятся в одном месте. В некоторых случаях поклонники Алонсо смогут получить вознаграждение за обмен фотографиями и видео с их кумиром. Например, кто-то сделал фотографию Алонсо на гонке. Как только платформа KODAKOne станет общедоступной, он сможет загрузить фото на платформу и мгновенно получить на нее авторские права», — пояснил главный коммерческий директор WENN Digital Бенедикт Дохнани.

Дохнани также подтвердил, что монеты KODAKOne будут запущены в конце 2018 года или в начале 2019 года.