Фанат американского футбола приобрел билет на Супербоул за биткоины

Супербоул

Сезон американского футбола достиг своей кульминации и сегодня состоится финальный матч между New England Patriots и Philadelphia Eagles. Ожидается, что финал будут смотреть более 100млн человек, но конечно же, самые лучшие впечатления получат те, кто находятся на стадионе. Один из фанатов готов щедро заплатить за эти впечатления и заодно войти в историю.

Официально билеты не продаются за криптовалюту, поэтому фанат команды New England Patriots связался с сервисом по продаже билетов TickPick и спросил, не принимают ли они биткоины в качестве оплаты. Представители сервиса заинтересовались необычным предложением и лично встретились с фанатом. В результате он приобрел билет на место в первом ряду на 50-ярдовой линии (по центру поля). Билет обошелся ему в 2,2 биткоина (на момент покупки стоимость биткоина равнялась $19000). Для совершения транзакции потребовалось около часа.

Это приемлемая цена для такого билета, так как на том же сервисе TickPick билеты на 50-ярдовой отметке, но на более дальних рядах стоят $8000-9000. Билеты на второй ряд оцениваются примерно в $15500.

Генеральный директор TickPick Бретт Голдберг был рад продать первый билет за биткоины, но это лишь экспериментальная продажа. Сервис не планирует вводить поддержку криптовалют, ссылаясь на колебания цены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here