Эмитенты фанатских токенов Chiliz и Socios выпускают дебетовую карту

Компании Chiliz.net и Socios.com, которые специализируются на выпуске разнообразных токенов для фанатов, объявили о разработке дебетовой карты Visa.

Совершая покупки с помощью карты Socios.com Visa, пользователи смогут получать кэшбэк в фанатских токенах, клубные бонусы и другие преимущества. В дополнение к обычной версии карты, будут созданы эксклюзивные клубные карты для ведущих держателей токенов.

Помимо своей основной платежной функции, карта также может использоваться в качестве билета на стадион, при этом связка телефон+карта являются билетом и идентификатором.

Чтобы заказать карту, пользователям нужно иметь некоторое количество фанатских токенов. Минимальное количество токенов для заказа пока не известно.

Объявлено, что карта выйдет в третьем квартале 2020 года и на старте будет доступна в 26 странах Европы. Пользователи смогут пополнять балансы и совершать платежи в британских фунтах и ​​евро.

Генеральный директор Chiliz и Socios Александр Дрейфус сказал, что новая дебетовая карта сейчас тестируется ограниченным кругом пользователей.

Платформы Chiliz и Socios известны прежде всего выпуском токенов для ведущих футбольных клубов. Например, в июне этого года Chiliz и Socios менее чем за два часа распродали фанатские токены футбольного клуба «Барселона» на сумму $1,3 млн.