Более половины компаний из Азии не понимают как работает блокчейн

блокчейн

Две трети компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона не имеют четкого понимания технологии блокчейн и не знают как ее применять — показывает новый опрос компании Ernst & Young. Аудиторская консалтинговая фирма «Большой четверки» провела опрос среди 576 компаний региона, 13,7% из которых были из Сингапура.

68% опрошенных признались, что им не хватает знаний и достаточной подготовки для реализации блокчейн внутри своих бизнесов. Кроме того, 66% респондентов считают, что прежде чем применять технологию, требуется более четкое понимание возможностей, рисков и преимуществ блокчейн.

46% респондентов сказали, что не очень доверяют технологии, потому что не хотят получить в своем бизнесе еще один «центральный орган власти». Ernst & Young отмечает, что такого рода заблуждение широко бытует среди компаний. Вторым наиболее распространенным мифом среди компаний является неизменный характер архитектуры блокчейн. Хотя лежащая в основе приложения блокчейн-база действительно может быть неизменной, приложения, созданные на ее основе, не всегда оказываются столь же неизменными, что компании не всегда понимают.