Тим Дрейпер заработал на инвестициях в биткоин почти $90 млн

Дрейпер

Миллиардер и крупный венчурный инвестор Тим Дрейпер сообщил, что менее чем за пять лет он заработал 89,1 миллиона долларов на инвестициях в биткоины.

В 2014 году Дрэйпер на аукционе властей США приобрел 30000 BTC. Он перебил ставки всех участников и заплатил за биткоины по $632. На тот момент он потратил $18,96 млн, которые сейчас превратились в $108 млн. Если бы не произошло падения стоимости биткоина на 80%, то доход Дрейпера был бы намного больше.

«Долгосрочное видение биткоина — это привести весь мир к экономическому раскрепощению. Потенциал биткоина ограничен лишь фантазией тех, кто использует его для создания совершенно новой экономики, — написал Дрейпер в статье. — Я полагаю, что сообщество в конечном итоге начнет саморегулироваться, чтобы сохранять порядок и честность. Такое саморегулирование, возможно, потеснит или полностью устранит необходимость в правительственном контроле криптовалют. Вместе с биткоином я пережил взлеты и падения, но я по-прежнему уверен, что грядет биткоин-революция».