Рэппер Эйкон выпустит криптовалюту и построит город

Эйкон

Американский хип-хоп-исполнитель Эйкон заявил о планах выпустить криптовалюту и построить свой собственный город в Сенегале, сообщает The Verge. Эйкон отметил, что технология блокчейн и криптовалюта могут стать «спасением для Африки».

Город на 100% будет криптовалютным и в качестве главного средства обмена будет использоваться собственная криптовалюта певца — AKoin. Сам город будет называться Akon Crypto City («Эйкон криптогород»).

«Этот футуристический город находится в процессе возведения, в основу которого уже легли 2000 акров земли, подаренной Эйкону президентом Сенегала. Земля находится в 5 минутах от нового международного аэропорта, недалеко от побережья и в нескольких минутах езды от Дакара, столицы Сенегала. Akon Crypto City сочетает в себе идею «умного города» с использованием криптовалюты в повседневной жизни», — говорится в описании.

Эйкон, настоящее имя которого Алиум Дамала Бадара Эйкон Тиам, родился в Сент-Луисе, Миссури, но имеет сенегальские корни и провел там значительную часть своего детства.