Прогноз цены Bitcoin от аналитиков PrimeXBT

BitQue

2019 год, как и ожидалось начался со снижения, что в общем-то, становится уже традицией. Под конец 2018 года аналитики торговой платформы PrimeXBT проводили анализ курса bitcoin и сделали прогноз на начало 2019 года. 19 декабря был предоставлен следующий прогноз:

С 2014 года, традиционно, в первых числах января bitcoin ощутимо проседает. Учитывая статистику предыдущих 5 лет, вполне вероятно падение на 25-35% в первой половине января 2019 года. И все же, ценовой минимум в 3 000 вряд ли будет пробит, поскольку также традиционно, перед новым годом bitcoin подрастает, нивелируя возможные будущие потери. В итоге, можно ожидать рост цены к 4 200 — 4 500 до конца 2018 года с последующим возвратом к текущим ценам, 3 600 — 3 200, в первой половине января.

1

Как мы видим сегодня, курс движется в рамках прогноза. Отскочив от уровня 4 350 и 4 200 чуть позже, bitcoin продолжает снижение к отметкам 3 400 и 3 250 до конца января.

Текущее положение дел на рынке лишь подтверждает предновогодний прогноз

На выходных состоялся пробой сильной линии поддержки, красный диапазон 3 750 – 3 700, которая теперь является не менее сильным сопротивлением. Ранее, этот диапазон уже трижды отбивал цену вверх (зеленые стрелочки) и дважды не выпускал ее снизу (красные стрелочки). Вернуться выше 3 750 в ближайшие дни не получится, пробой сильного уровня состоялся и после небольшого отката к 3 700, цена снова устремиться вниз к промежуточной отметке 3 400. Откат к 3 700 сложно назвать обратным тестом, это скорее фиксация «медвежьей» прибыли и набор коротких позиций перед дальнейшим снижением.

2

Уровень поддержки на отметке 3 400 является в некотором роде промежуточным и краткосрочным, удерживающим цену от более мощной исторической поддержки, которая находится в диапазоне 3 250 – 2 850 и является последним оплотом «быков». Месяц назад этот диапазон уже отбивал цену вверх достаточно легко и вполне вероятно, что отбой состоится и в этот раз. 

Почему диапазон такой широкий и в чем его сила?

Отметка 2 850 не пускала цену выше на протяжении двух недель в июле-августе 2017 года целых 4 раза подряд и лишь с пятой попытки уровень был пробит.

От отметки 3 250 состоялся отскок с последующим движением цены к уровню 5 000, а во второй раз отскок положил начало восходящему «ралли» до отметки 8 000. 

3

Диапазон между двумя отметками, фактически, является «пустым». То есть, ложный пробой уровня 3 250 может быть весьма глубоким с дальнейшим возвратом. Вероятность пробоя уровня 2 850 практически равна нулю, так как уже на отметке 3 100 сосредоточена достаточно большая ликвидность покупателей, которая и уведет курс вверх. Дополнительными поддержками служат такие фундаментальные факторы как появление криптовалютной платформы Bakkt от оператора NYSE (Нью-Йоркской фондовой биржи) к концу января и Китайский Новый Год, празднования которого пройдут с 5 по 20 февраля. По статистике, в Китайский Новый год bitcoin подрастает на 20% в среднем.

Подытоживая, мы ожидаем падение курса до уровня 3 250 до конца января с возможным ложным пробоем до 3 100, после чего в игру вступит ликвидность покупателей, дополнительную поддержку которым окажет запуск платформы Bakkt и Китайский Новый Год. Вполне вероятно, что уже в феврале мы вновь увидим стоимость bitcoin в районе 4 500-5 000.

Стоит отметить, что это самое подходящее время запасаться биткоином и скупать его по мере финансовых возможностей.

Что делать тем, у кого такие возможности отсутствуют?

Принять участие в AirDrop криптовалютной торговой платформы PrimeXBT, в рамках которого состоится раздача $1 000 000 в BTC. Это уникальный шанс получить много «дешевых» биткоинов сейчас, перед новым циклом роста криптовалютного рынка.

Для того чтобы принять участие в AirDrop вам потребуется:

1.  Зарегистрироваться на официальном сайте AirDrop – https://primexbt.com/giveaway;

2.  После прохождения процедуры регистрации получить скидку 50% на комиссию при совершении торговых операций на платформе сроком на 1 месяц;

3.  Получить в личном кабинете реферальную ссылку;

4.  Делиться ссылкой в социальных сетях, на Reddit, Bitcointalk и в Telegram. Вставлять ее в обзор на YouTube, Medium, Steemit и других блог-площадках или стриминговых платформах;

5.  Получать очки за каждого приглашенного пользователя. Чем больше очков, тем больше ваш итоговый приз. Каждый приглашенный пользователь также получает 50% скидку на комиссию при совершении торговых операций на PrimeXBT.

Призы распределяются следующим образом:

  • 1 место – $250 000 в BTC;
  • 2 место – $100 000 в BTC;
  • 3 место – $50 000 в BTC;
  • с 4 по 10 место – по $18 000 в BTC;
  • с 11 по 100 место – по $400 в BTC;
  • с 101 по 1 000 место – по $200 в BTC;
  • с 1 001 – 10 000 место – по $40 в BTC.

Уже сегодня, криптовалютная торговая платформа PrimeXBT открыта в демонстрационном режиме, где каждый желающий может ознакомиться с торговым терминалом и функциональностью платформы.

Кроме вышеперечисленного, PrimeXBT обладает минимум десятью преимуществами перед иными торговыми площадками и криптовалютными биржами:

  1. Регистрация и открытие счета на платформе бесплатные, минимальный депозит – 0.001 BTC или примерно $35 по текущему курсу.
  2. Отсутствие процедуры KYC. Вы можете совершать торги на платформе сразу же после пополнения счета и оперировать любыми объемами оставаясь при этом анонимным.
  3. Дополнительный финансовый рычаг х100 позволяет не только увеличить капитал, которым вы управляете, но и существенно увеличить прибыль.
  4. Открытие short-позиции с использованием регулируемого кредитного плеча от 1:1 до 1:100, благодаря чему вы получаете возможность зарабатывать на растущем, но и на падающем рынке.
  5. На PrimeXBT возможно открытие противоположных позиций, в том числе с использованием кредитного плеча. Таким образом, трейдеры имеют возможность хеджировать риски, соблюдая принципы управления капиталом.
  6. Агрегированная ликвидность от 12 поставщиков, обеспечивающая трейдеров наилучшей ценой и максимально быстрой обработкой ордеров вне зависимости от объема и типа сделки.
  7. Настраиваемый торговый терминал с гибким функционалом и широким выбором инструментов для ведения успешной торговли.
  8. Многоуровневая система безопасности, которая включает в себя двухфакторную аутентификацию, SSL-шифрование, криптографическое хеширование паролей, хранение средств на «холодных» кошельках и многое другое.
  9. Квалифицированная служба поддержки, функционирующая 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, оперативно отвечающая на все вопросы пользователей.
  10. Мобильные приложения для устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Для того чтобы более детально ознакомиться с условиями AirDrop, получить предварительный доступ к платформе и скидку 50% на комиссию при совершении торговых операций, пройдите бесплатную регистрацию на официальном сайте PrimeXBT – https://primexbt.com.

Следите за аналитикой торговой платформы PrimeXBT и зарабатывайте еще больше.