Нуриэль Рубини начал критиковать блокчейн

Нуриэль Рубини

Профессор экономики Нью-Йоркского университета и бывший экономист администрации Клинтона Нуриэль Рубини, который предсказал финансовый кризис 2008 года, сказал, что в индустрии финансовых услуг произошла революция, но технология блокчейн, которая по его мнению является нереальной утопией, не является катализатором этой революции.

В своей статье, опубликованной в Project Syndicate, Рубини сказал, что потенциал блокчейна неоправданно раздут и даже мысль о том, что криптовалюты могут когда-нибудь вытеснить деньги, совершенно идиотская.

Рубини является одним из самых авторитетных экспертов в мире по вопросам глобальных финансов и он всегда относился к криптовалютам с большим негативом, но впервые подверг критике блокчейн. По его мнению, применение блокчейн очень ограничено и технология имеет только одну реализацию — криптовалюты, которые тоже являются неудачей.

«По словам промоутеров биткоина, биткоин имеет строго ограниченный запас в 21 миллион, поэтому его нельзя дестабилизировать как фиатные деньги. Но это заявление — явный обман, поскольку биткоин уже разветвлен ​​на три ветви: Bitcoin Cash, Litecoin, и Bitcoin Gold. Кроме того, каждый день изобретаются сотни других криптовалют, наряду с мошенничеством, известным как «первичное размещение монет», которое по большей части нужно для того, чтобы «залезть под юбку» законам о ценных бумагах», — пишет Рубини.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here