Канадский криптовалютный фонд хранит свои средства в фиатной валюте

Rivemont Crypto Fund

Канадский криптовалютный фонд Rivemont Crypto Fund, управляемый компанией Rivemont Investments, вопреки своему предназначению хранит средства в фиатной валюте. На данный момент размер фонда составляет $2,3 млн, из них 91% в фиатной валюте и лишь 9% в биткоинах (BTC), сообщает Bloomberg.

Фонд Rivemont Crypto был основан 14 декабря 2017 года, всего за четыре дня до того, как биткоин достиг $19511. С тех пор фонд потерял две трети своей стоимости.

Президент Rivemont Crypto Fund Мартин Лалонд сказал, что и раньше некоторые средства фонда перемещались между криптовалютой и деньгами, но 10 июля были переведены в валюту почти все накопления. Как пояснил Лалонд: «Сейчас на криптовалютном рынке нет тенденции к повышению, поэтому все ждут, что будет дальше».

Однако в целом управляющий фондом сохраняет оптимизм по отношению к криптовалютам: «Те, кто считают, что интерес к криптовалютам начал угасать, пусть присмотрятся пристальней. Происходит как раз противоположное». Согласно прогнозу Лалонда, сейчас биткоин неустойчив, но в ближайшие пару лет он достигнет новых максимумов и даже утроится.