Danske Bank раскритиковал криптовалюты

Danske Bank

Самый крупный банк Дании — Danske Bank, опубликовал доклад, в котором криптовалюты раскритикованы из-за отсутствия прозрачности и больших рисков. Банк представил три основные причины, из-за которых к криптовалютам нужно относиться подозрительно.

В докладе говорится, что поскольку криптовалюты не имеют поддержки центрального банка, то никто не может защитить инвесторов. Из-за высокой волатильности цен, невозможно предсказать поведение рынка и влияющие на него факторы. И, наконец, отсутствие регулятивного надзора означает, что криптовалюты являются благодатным ресурсом для мошенников и хакеров.

«Из-за перечисленных причин торговать криптовалютами на наших платформах невозможно. Однако мы внимательно следим за рынком, и если он станет более прозрачным и зрелым, то мы можем пересмотреть эту позицию», — говорится в докладе.

Danske Bank так же отметил, что не собирается покупать финансовые активы, такие как деривативы или ETN, которые связаны с криптовалютами. Но не запретит своим клиентам использовать банковские карты для покупки криптовалют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here