Цена биткоина выросла на 10%

биткоин

Сегодня цена на биткоин выросла более чем на 10% и достигла $15000. Этот рост следует за крупной коррекцией, которая произошла 23 и 24 декабря, что привело к резкому падению цены до $11500. Но потом, менее чем за 48 часов биткоин и большинство криптовалют восстановились в цене. Аналитики предполагают, что рост цены просто обусловлен возобновлением торговли фьючерсами на биткоин на Чикагской бирже и CME Group, поскольку фондовые рынки работают только в будние дни и закрыты в праздники.

Другие крупные рынки биткоинов, включая Японию и Южную Корею, также продемонстрировали за последние несколько дней значительный рост. На бирже Bithumb биткоин торгуется более чем за $19000. Но даже когда цена биткоина снизилась до $11500, в Южной Корее она не падала ниже отметки в $15000.

Таким образом, учитывая растущий спрос на биткоин в таких регионах как Япония и Южная Корея, и стабильный спрос на традиционном финансовом рынке, цена биткоина, скорее всего, быстро вырастет в краткосрочной перспективе.

Несколько крупнейших инвесторов, среди которых миллиардер Майк Новограц и основатель TenX Джулиан Хосп, полагают, что в 2018 году стоимость биткоина может достигнуть $60000. Но этот рост может сопровождать волатильность и снижение цены даже до $5000.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here