Британский стартап запустил услугу страхования криптовалют

Британский стартап Coincover завершил разработку «страхового полиса», покрывающего кражу и утерю криптовалюты. Стартап утверждает, что это «первая в своем роде услуга, гарантирующая, что криптовалюты, хранящиеся в сети, не будут безвозвратно утеряны или украдены».

Технология стартапа охватывает 100 различных цифровых активов. Она постоянно следит за кошельком пользователя, выдает предупреждение в случае попытки кражи, отслеживает любые подозрительные действия, восстанавливает средства при утере приватного ключа, управляет резервным копированием ключа, и обеспечивает компенсацию в фиатных деньгах в случае кражи криптовалюты.

Стартап Coincover привлек внимание регуляторов Великобритании и был выбран Министерством международной торговли в качестве одной из одиннадцати страховых технологических компаний для обмена опытом в Силиконовой долине.

«Количество владельцев криптовалюты быстро растет, а криптовалюта становится все более распространенным явлением. Но некоторым она все еще может казаться рискованным вложением. Для многих виртуальные валюты по своей природе являются очень новой концепцией», — сказал соучредитель Coincover Дэвид Янчевски. Он отметил, что с самого начала криптовалюты испортили репутацию связью с преступностью и из-за многочисленных краж, но Coincover решает все вопросы с надежностью.