Китайский бизнес-ангел вложился в 10 тыс биткоинов

биткоин

Бизнес-инвестор из Китая Цай Вэнь Шэнь, занимающий пост председателя компании Meitu, сообщил, что достиг своей цели накопить 10000 биткоинов.

Цай рассказал, что увлекся инвестированием в криптовалюту несколько месяцев назад, а падение цены на биткоин в первом квартале 2018 года, предоставило ему шанс купить биткоины по низким ценам.

«В январе этого года я купил один биткоин только лишь для развлечения. Но когда я понял, что биткоин и блокчейн — это будущее, я поставил себе цель иметь 10000 биткоинов. Поэтому с конца января на фоне снижения цен я начал увеличивать мои накопления. Чем больше падал биткоин, тем больше я покупал, и сейчас моя миссия завершена», — сказал Цай.

Цай начал сколачивать состояние путем инвестирования в доменные имена во время пузыря дот-комов. В течение следующего десятилетия он расширял инвестиционный портфель в качестве ангела-инвестора. Его нынешняя компания Meitu предоставляет популярный онлайновый сервис для ретуширования фотографий, который на декабрь 2016 года оценивался в ​​$5 млрд.